В интерьере и - компания ООО «ФЕРРО про»

В интерьере и ...

В интерьере и экстерьере всегда интересно смотрятся разнородные материалы, которые имеют собственные признаки практичности, прочности. По отдельности нравятся и подходят всем. Поэтому часто применяются вместе. Например: холодная благородная сталь + приветливое теплое дерево.

Художественная ковка в деревянном доме появилась и прижилась очень давно. Рекордсмену по исторической продолжительности применения, ассоциация с надежностью, силой и красотой до сих пор нет альтернативы. Вариантов изготовления сегодня два: традиционная "горячая ковка", позволяющая получить эксклюзивную модель. Более распространенная бюджетная "холодная ковка" из стандартных круглых, либо квадратных прутьев в исполнении артели, оснащенной челябинским гибочно-прокатным станком Ажурсталь. Различается между собой как сруб дома ручной рубки и оцилиндрованное бревно станочного производства, которое многие называют "срубом". И "ковка" теперь бывает такой.



Коваными могут быть решетки на окна (на кондиционер красивые антивандальные тоже существуют). Без них остекление первого этажа является беззащитным. Металлическими делаются уличные конструкции вроде беседки. Рубленые гораздо интересней, дешевле причём. Применяется в основном металлокаркас из стальной профильной или круглой трубы с обшивкой поликарбонатом. Полностью кованые беседки летом на солнце нагреваются сильно, дорого стоят. Чаще встречаются кованые козырьки для входной двери, защищающие входную группу от падения снега и осадков. Позволяющие отряхнуть зонт, не торопясь отпереть дверь под проливным дождем. Вход без них выглядит сиротливо.



Неотъемлемыми атрибутами открытого огня являются каминные решетки. Кованые каминные наборы в едином стиле из клешни, кочерги и совка. Выглядят эти сугубо утилитарные предметы интересно, эстетично. Плюс дровница, иногда как украшение (часто при электрокамине). До сих пор актуальна в дизайне интерьера кованная кровать - красивое практичное решение. Такая мебель не подвержена влиянию моды и времени. Доступная роскошь, возрождение благородных традиций старины. Как и кованое освещение (на фото искусственно состаренная люстра, горячая ковка с патинированием). Подобные экземпляры завораживают, указывают на достаток хозяина, привносят в дом атмосферу утонченной изысканности, уют.



Для оформления участка загородного дома существует много эффектных конструкций, проверенных временем. Качели, всевозможные арки с ковкой, цветочницы, перголы. Интересные заборчики для разграничения внутренней территории. Разнообразие подходов к ландшафтному дизайну позволяют человеку со вкусом придать уникальную стилистику и очарование придомовой территории. Здесь так же часто применяют лавки и скамьи из бревна. Обозначают зону отдыха в тени зеленых насаждений. Они являются символами романтики у пруда, фонтана, в лесу, в аллее.



В ограждающих и запорных сооружениях не обойтись без металла. Защите от несанкционированного проникновения и обозначению границ территории уделялось особое внимание во все времена. Теперь к безопасности добавилось еще ограждение от любопытных взоров + эстетичный внешний вид. Забор загородного участка встречает на подходе к участку первым. Металл с кирпичными столбами - неприхотливый, основательный, внушительный стиль. Ни одному другому сочетанию материалов не по силам подчеркнуть принадлежность собственности к чему-то особенному. Визитная карточка загородной территории. Промежутки между ковкой можно закрыть непрозрачным сотовым поликарбонатом. Его используют так же в ограждениях деревянного балкона.

Кованые изделия в своей массе теперь не такие эксклюзивные штучные экземпляры, как 100 лет назад. Тогда сварка еще не была распространенной. Все сочленения закрывались обжимками. От качества сварки общее качество изделия зависит на 20%. От защитного покрытия зависит долговечность. От количества профессиональной ручной работы цена. Всё как у домов из бревна. Знать о возможностях ковки полезно. А так же о порядке действий: поставили сруб что надо будет сделать потом.

Напишите нам

Контакты
г. Киров ул. Производственная 28